Site icon SOVA

Борис Джонсон: Великобритания поддерживает стремление Грузии в НАТО

Boris Johnson новости Борис Джонсон, Великобритания, Грузия-Великобритания, Грузия-НАТО

The Prime Minister Boris Johnson Portrait

Великобритания и впредь будет твердо поддерживать территориальную целостность, суверенитет и стремление Грузии к НАТО. Об этом говорится в официальном письме премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона, направленном на имя его грузинского коллеги Георгия Гахария. В заявлении Джонсон поздравляет Гахария с переизбранием на пост главы правительства и говорит о важности сотрудничества между Лондоном и Тбилиси.

«Соединенное Королевство ценит тесное партнерство с Грузией. Наши общие ценности и видения создают прочную основу для дальнейшего сотрудничества по широкому кругу вопросов, включая проблемы обороны и безопасности».

Британский премьер, говоря о поддержке евроатлантических устремлений Тбилиси, тем не менее, подчеркивает, что НАТО основано на демократических ценностях. В этой связи Борис Джонсон отмечает и необходимость продолжения избирательной реформы в Грузии.

«Альянс НАТО основан на твердой приверженности демократическим ценностям. Важно, чтобы ваше правительство продолжало свою текущую программу избирательной реформы, и Соединенное Королевство, как друг Грузии, готово поддержать вас в этом процессе», — говорится в заявлении Бориса Джонсона.

Exit mobile version