Border 11 новости Заза Гахеладзе, оккупация, российская оккупация, СГБ, Южная Осетия

СГБ: следующее слушание по делу Зазы Гахеладзе состоится 25 января

Следующее слушание по делу незаконно задержанного оккупационным режимом гражданина Грузии Зазой Гахеладзе де-факто суд Цхинвали проведет 25 января. Об этом сообщает Служба государственной безопасности страны.

«Центральные власти Грузии продолжают работу в направлении освобождения Зазы Гахеладзе без каких-либо условий. Ведется активная коммуникация с использованием «горячей линии» и всех имеющихся в наших руках механизмов», — говорится в заявлении ведомства.

Гражданину Грузии предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса РФ. Статья 317, предусматривающая посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и статья 322 о незаконном пересечение государственной границы, грозят Зазе Гахеладзе заключением на срок от 12-ти до 20-ти лет.

В Цхинвали еще раз рассмотрели дело Зазы Гахеладзе, решения все нет

Напомним, о задержании Зазы Гахеладзе стало известно 11 июля. Тогда СГБ сообщила о ранении и похищении гражданина страны в районе крепости Схвило недалеко от линии оккупации Южной Осетии. Родственники 33-летнего мужчины сказали, что он пошел по грибы.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости