61353244 2876768082547509 7969792557712408576 n новости Альянс патриотов Грузии, Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе, парламент Грузии

Кобахидзе: в парламенте должны быть представлены «здоровые оппозиционные партии»

Во вступлении в парламент Грузии четверых депутатов по спискам «Альянса патриотов», лидер парламентского большинства Ираклий Кобахидзе усмотрел дополнительные плюсы. По его словам, важно, что в законодательный орган не прошли пророссийские члены партии. При этом Кобахидзе отметил, что парламент десятого созыва в конечном счете будет многопартийным, главное, по его мнению, чтобы в законодательном органе были представлены исключительно «здоровые оппозиционные партии».

«Прежде всего, очень важно, что оппозиционная партия вступила в парламент Грузии. Но до этого хочу сказать, что важно, что российская составляющая «Альянса патриотов» вступать не стала, и парламент десятого созыва станет парламентом, в котором не будет представлена ​​никакая открыто пророссийская партия. Этот процесс должен продолжиться, мы не должны видеть в парламенте также политические партии, которые открыто настроены против Запада, я имею в виду, конечно, «Единое национальное движение» <…> Мы обязательно увидим многопартийный парламент. Двухпартийность — это хорошо, но этого недостаточно», — сказал Кобахидзе.

Значительную часть своего комментария Ираклий Кобахидзе посвятил главным оппонентам власти «Единому национальному движению». По его словам, в партии есть явно антизападное ответвление, представленное в лице Михаила Саакашвили, Ники Мелия и Ники Гварамия.

«Грузинская мечта» приветствует оппозицию в парламенте, новые депутаты прощаются с «Альянсом патриотов»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости