Irma Inashvili 7 новости Альянс патриотов Грузии, бойкот парламента, Выборы 2020, Ирма Инашвили, парламент Грузии

Парламентский комитет поддержал приостановление мандатов Инашвили, Ломия и Тевдорадзе

Комитет по процедурным вопросам и правилам парламента Грузии поддержал приостановление депутатских мандатов Ирмы Инашвили, Георгия Ломия и Гочи Тевдорадзе от пророссийского объединения «Альянс патриотов Грузии».

«Аппарат нашего комитета установил, выражали ли эти заявления волю заявителей, и все три члена парламента подтвердили, что эти заявления являются выражением их воли. Исходя из этого мы можем предоставить их заявление бюро парламента как подтвержденные, чтобы этот вопрос был вынесен на следующем заседании, как того требует регламент парламента», — заявил председатель парламентского комитета по процедурным вопросам и правилам Ираклий Кадагишвили.

Примечательно, что «Альянс патриотов» обратился в ЦИК с соответствующей просьбой много позже своих коллег по оппозиции, однако, это не помешало законодательному органу поставить рассмотрение запроса партии в приоритет. Вероятно, дело в том, что некоторые члены партии, находящиеся в партийном списке после своих коллег, отказывающихся от мандатов, выразили намерение вступить в законодательный орган. После официального аннулирования мандатов первой тройки возможность пройти в парламент будет дана другим кандидатам.

Напомним, по итогам парламентских выборов, в законодательный орган от указанной партии прошли 4 депутата, трое членов партийного списка не обратились в ЦИК с запросом об аннулировании мандатов.

№ 8 партийного списка «Альянса патриотов» пошел на попятную, Давид Зилпимиани готов вступить в парламент

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости