Site icon SOVA

В онлайн-голосовании за пост главы «Единого нацдвижения» победил Ника Мелия

1561629081 e1608469605396 новости Григол Вашадзе, Единое Национальное Движение, Леван Варшаломидзе, Ника Мелия

По предварительным результатам выборов председателя «Единого национального движения» победу одержал Ника Мелия. По данным партии, в электронном голосовании приняли участие 20 779 человек. Мелия набрал 64,9% (13 491 голос), а его соперник Леван Варшаломидзе – 35,1% (7 288 голосов).

Результаты голосования официально будут утверждены на партийном съезде. «Как мы изначально решили, их позиции будут иметь решающее значение для съезда, который состоится в воскресенье, и съезд официально все оформит, поскольку этот вопрос регулируется законодательством Грузии», — объяснил член ЕНД Давид Киркитадзе.

В то же время специальная группа (в которую входят равное количество представителей обоих кандидатов) продолжает отслеживать профили пользователей Facebook, принявших участие в голосовании. Они должны выявить ботов и фейковые страницы.

Напомним, с 2017 года председателем «Единого национального движения» был Григол Вашадзе, но 15 декабря 2020-го он покинул партию. По словам политика, он принял такое решение, поскольку не согласен с тактикой партийного руководства, выбранной без консультации с другими членами. Вашадзе также заявил, что не может мириться с появлением одиозных фигур вокруг партии и внутри нее.

Exit mobile version