Site icon SOVA

«Цитатник»: как политический спектр Грузии отреагировал на уход Григола Вашадзе

Grigol Vashadze 14 новости Григол Вашадзе, Единое Национальное Движение, Зураб Гирчи Джапаридзе, Нугзар Циклаури, Роман Гоциридзе, Саломе Самадашвили, Тея Цулукиани, Хатия Деканоидзе

«Мы очень ценим то, что Григол Вашадзе сделал для партии за последние 4 года, он решил вступить в «Единое национальное движение» в очень трудное время, он был очень успешным кандидатом на все выборные должности, и поэтому я думаю, что это потеря для нашей партии, однако, разумеется, каждый человек вправе сам определять то, как он будет продолжать свою политическую деятельность и жизнь. На данном этапе мы находимся в режиме бойкота парламента. Но хочу сказать, что уход Григола Вашадзе не означает, что партия не будет продолжать участвовать в переговорах».

Саломе Самадашвили, член партии «Единое национальное движение»

«Григол Вашадзе пришел в «Национальное движение» в тяжелый период. Привнес то, дефицит чего партия тогда претерпевала. Его опыт и личные качества способствовали укреплению международного имиджа партии и внутренней стабильности. Личный вклад Григола Вашадзе заключался в блестящем результате партии на президентских выборах. Господин Григол принес в партию многое. Но ничего с собой не унес. Это и не было его целью. Он положил еще три года на дело демократического строительства страны. Его уход из партии для многих стал неожиданностью, для многих нет. Кому-то не понравилось время принятия этого решения, кому-то — форма. Нелегко принять решение, приемлемое для всех, особенно в политике. Спасибо господину Григолу за его службу стране».

Роман Гоциридзе, член партии «Единое национальное движение»

«Прежде всего, хочу поблагодарить Григола Вашадзе. Он присоединился к нам в самые трудные годы и боролся вместе с нами на очень важном этапе. Мне жаль, что не удалось сблизить позиции партии и ее председателя. Однако изменения происходят, и мы должны смотреть на все по-человечески, цивилизованно — на фоне неустанной, бескомпромиссной борьбы и лучших изменений».

Хатия Деканоидзе, член партии «Единое национальное движение»

«Политическая ситуация в стране становится все хуже и хуже, а его уход, а также форма и содержание этого заявления были неожиданными, необъяснимыми, и я ни в коем случае не смогу разделить пафос и содержание заявления, сделанного г-ном Григолом Вашадзе без согласования с нами».

Нугзар Циклаури, член партии «Единое национальное движение»

«Я не знаю, насколько это вызовет диссонанс, в одном я полностью согласен, я тоже не считаю правильной критику наших западных партнеров, в том числе в грубой форме. Больше ничего не знаю, это внутрипартийная история «Единого национального движения», такие вещи происходят. О ком я должен говорить, мы тоже разделились пару недель назад».

Зураб Джапаридзе, лидер партии «Гирчи»

«До того, как было достигнуто соглашение 8 марта, у меня была возможность участвовать в двух раундах переговоров с другими членами партии, и там я впервые встретилась с г-ном Григолом Вашадзе. Я упоминала об этом раньше и скажу сейчас, я говорю это не впервые, г-н Григол всегда был самым резким, всегда самым принципиальным среди представителей оппозиции, представленных там, но его резкая критика «Грузинской мечты» всегда сопровождалась тем, что я редко вижу в других членах оппозиции. Он мог сказать в адрес «Грузинской мечты» что-то очень неприятное для моих ушей, но это всегда было сказано в определенной форме. Это всегда было продиктовано не партийностью, а тем, что лучше для страны. Так было всегда».

Тея Цулукиани, член партии «Грузинская мечта»

Григол Вашадзе покидает «Единое национальное движение»

Exit mobile version