У здания ФСБ в Карачаево-Черкесии произошел взрыв, СМИ сообщают о смертнике

Возле здания отдела ФСБ в поселке Учкекен в Карачаево-Черкесии произошел взрыв. По предварительным данным, подрыв совершил неизвестный мужчина, он погиб.

В администрации села Учкекен подтвердили Би-би-си, что у них произошло чрезвычайное происшествие, отказавшись сообщить подробности. Местные подразделения ФСБ и МВД не отвечали на звонки.

Позднее информацию о взрыве подтвердили и в Национальном антитеррористическом комитете.

«Сегодня около 12 часов дня в селе Учкекен Карачаево-Черкесской Республики была предотвращена попытка прорыва неустановленного лица на территорию, где правоохранительными органами проводились оперативно-разыскные мероприятия. При попытке задержания преступник осуществил самоподрыв», — говорится в релизе ведомства.

«В результате легкие ранения получили шесть сотрудников правоохранительных органов. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Пострадавших среди гражданских лиц нет», — заявил НАК.

Ранее источник Интерфакса сообщил, что поступила информация о «хлопке» рядом со входом в отдел ФСБ.

«По предварительным данным, мужчина разделял взгляды экстремистских группировок и бандподполья. Перед взрывом он подошел к группе правоохранителей у входа в здание отдела ФСБ и взорвал себя с криками: «Аллах акбар», — рассказал один из собеседников Интерфакса.

Как уточняет другой источник агентства, возле этого отдела ФСБ в пятницу было два взрыва, а не один.

«По предварительным данным, около 7:00 раздался первый взрыв — сработало неустановленное взрывное устройство небольшой мощности, никто не пострадал. Затем к группе сотрудников правоохранительных органов, работавших на месте, около 12:00 подбежал мужчина, который совершил самоподрыв», — рассказал он.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC