depression and sorrow PAELJGX scaled новости домашнее насилие, евросоюз, Карл Харцель, ООН, ЮНИФЕМ
sad woman sitting alone in a empty room

Евросоюз начинает в Грузии трехлетнюю программу против насилия над женщинами

При поддержке Евросоюза, ЮНИФЕМ (Женский фонд ООН) и Фонд народонаселения ООН начинают проект против домашнего насилия над женщинами.

Проект под названием «Против насилия в отношении женщин и девочек в Грузии» стартует в рамках Недели защиты прав человека и кампании против гендерного насилия. В общей сложности программа продлится три года, особое внимание будет уделено регионам Квемо Картли и Гурия.

Цель инициативы – превенция домашнего насилия и насилия над женщинами, совершенствование законодательства и укрепление соответствующих институтов.

«Теоретически гендерное равенство — довольно простая концепция, однако ее сложно реализовать на практике. Пока ни одна страна не заявляла о достижении полного гендерного равенства, хотя некоторые страны достигли в этом отношении большего, чем другие. Пока женщина является жертвой одной из самых уродливых и совершенно неприемлемых форм неравенства — домашнего насилия, пока каждая седьмая женщина в Грузии подвергалась насилию со стороны мужа или партнера, ЕС будет продолжать работать в Грузии не покладая рук, для продвижения гендерного равенства на всех уровнях», — отмечает посол ЕС в Грузии карл Харцель.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости