6A18D7EF BC2A 467A BAA4 новости Инал Джабиев, Цхинвали, Южная Осетия

В Цхинвали проходит бессрочная акция родных мужчины, скончавшегося после допроса в СИЗО

В Цхинвали продолжается бессрочная акция протеста, организованная семьей Инала Джабиева – 28-летнего жителя города, скончавшегося после допроса в СИЗО. Трагический инцидент произошел в августе 2020 года. Джабиева задержали в качестве свидетеля по делу о покушении на де-факто министра внутренних дел.

Родственники Инала уверены, что он умер в результате пыток. На теле погибшего были видны следы насилия. Семья требует справедливого расследования. Вдова погибшего Оксана Сотиева заявила, что они намерены стоять на центральной площади Цхинвали, пока не добьются привлечения к ответственности всех причастных к трагедии.

Как сообщает «Эхо Кавказа», в настоящее время в центре города остаются порядка 15 человек. А ночью на театральной площади проходила более массовая акция протеста. К митингующим вышел и. о. «главы МВД» Мераб Пухаев, который призвал собравшихся соблюдать порядок и разойтись.

«Представители правоохранительных органов ночью нам не разрешили развернуть палатки, не разрешили разжечь костер. Наша акция бессрочна, пока мы не добьемся справедливого расследования смерти Инала», — сказала Сотиева.

Смерть Инала Джабиева: что происходит в Цхинвали

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости