COVID 23 новости Covid-19, коронавирус в Грузии, летальный исход, Немецкий госпиталь

В Тбилиси от коронавируса скончалась 19-летняя пациентка

29 ноября в Немецком госпитале в Тбилиси скончалась 19-летняя пациентка, инфицированная коронавирусом. На момент поступления в медучреждение (24 ноября) девушка находилась в критическом состоянии. По имеющейся информации, до этого она находилась в одной из COVID-гостиниц.

«Пациентка в тяжелом состоянии была госпитализирована в Немецкий госпиталь 24 ноября в 21:00. В отделении неотложной помощи состояние пациентки оценили как критическое. Она была переведена в реанимационное отделение, где, согласно инструкции, ей оказали необходимую медицинскую помощь. В связи с тяжелым состоянием, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких», — сообщила клинический директор медучреждения Екатерина Лория.

По ее словам, причиной тяжелого течения коронавирусной инфекции стали сопутствующие заболевания. Вместе с тем, Лория предположила, что к летальному исходу могло привести и несвоевременное обращение к врачу.

«По имеющейся информации, к нам пациентка поступила не в тяжелом, а в критическом состоянии. Возможно, она поздно обратилась за помощью к врачам или в медучреждение <…> Согласно собранному анамнезу могу сказать, что сопутствующее заболевание (прим. диабет) в какой-то момент не лечилось правильно», — добавила врач.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус унес жизни еще 36-ти жителей Грузии. Число жертв COVID-19 к этому времени достигло 1 303-х.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости