protest batumi новости Аджария, акция протеста, Грузинская мечта, Дом правительства, оппозиция, Торнике Рижвадзе

У Дома правительства Аджарии начались задержания участников акции

У Дома правительства Аджарии продолжается шумная акция протеста. По сообщению телеканала Mtavari, сотрудники правоохранительных органов задержали несколько человек. В рамках сегодняшнего митинга активисты принесли с собой воздушные шары с надписью «Рижвадзе – раб Бидзины», которые выпустили возле кабинета председателя правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

«Рижвадзе считает, что кража голосов сойдет ему с рук. Пускай выйдет и встретится с нами, но он пока сидит в теплом кресле», — заявил телеканалу один из участников акции.

По утверждению активистов, сегодняшние задержания были беспочвенными, т.к. изначально акция не носила агрессивный характер.

«Людей арестовали из-за воздушных шаров, что является полным позором. Некоторым из них во время давки стало плохо. Одного мы выхватили из рук полиции во время задержания. К дому правительства Аджарии приходят много людей со своими проблемами, а Рижвадзе все равно не показывается. Пикет продолжится в ежедневном режиме», — заявил один из активистов.

Напомним, протесты в Батуми продолжаются с начала ноября. Оппоненты власти и часть общества не признает результатов выборов, которые прошли в Грузии 31 октября. Они требуют назначения повторного голосования, освобождения политзаключенных и смены администрации ЦИК.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости