sufta sakhli e1606741800877 новости коронавирус в Грузии, ограничения, Супта Сахли

Почему «Супта Сахли» не продает новогодние аксессуары до 24.12.20

С самого утра в грузинском сегменте соцсетей циркулируют фотографии из магазинов «Супта сахли» («Чистый дом»), занимающегося реализацией бытовой химии, косметики и гигиенических принадлежностей. Недоумение пользователей вызвал запрет на приобретение новогодних украшений, который, как свидетельствует надпись, невозможен до 24.12.2020. При этом, елочные игрушки и другие аксессуары размещены на прилавках.

В администрации сети магазинов информацию подтвердили, однако добавили, что «запрещенные» товары пока можно приобрести по интернету. Согласно заявлению «Супта сахли», причиной повышенной бдительности стало то, что вопрос о праве на торговлю новогодними аксессуарами пока уточняется у соответствующих ведомств.

Возможно, дело в том, что руководство сети магазинов помнит события апреля текущего года, когда «Супта сахли»  закрыли по причине отсутствия разрешения на ведение экономической деятельности. В результате, рабочие места временно потеряли 1200 сотрудников одной из крупнейших в стране сети. Инцидент вызвал в обществе резонанс, в поддержку бренда тогда была составлена петиция.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости