Tbilisi New Year новости Грузия, иллюминация, мэрия Тбилиси, новый год, тбилиси

Мэрия Тбилиси потратит на новогоднее убранство города почти 258 тысяч долларов

Тбилисская мэрия планирует потратить порядка 855 тысяч лари (почти 258 тысяч долларов) на новогоднее убранство столицы. Эту задачу возьмет на себя компания «Тбилсервис Груп», функционирующая при ведомстве. Почти 195,8 тысяч лари (59 тысяч долларов) пойдут на украшения для елки, которую в прошлом году привезли из Италии, и которая подверглась критике со стороны общественности. Остальная сумма будет потрачена на иллюминацию.

В «Тбилсервис Груп» сообщают, что тендер на указанные работы не состоялся, а потому придется делать закупки напрямую.

«Организацию работ по обустройству взяла на себя ООО «Тбилсервис Груп». Сложившиеся обстоятельства могут навредить интересам общественности, т.к. в Тбилиси новогодние мероприятия не будут соответственно украшены, а это повлияет на новогоднее настроение общества. Новогоднее убранство особенно важно для детей, необходимо создать соответствующую обстановку для новогодних мероприятий 2021 года», — говорится в документе о закупках компании.

Примечательно, что в Тбилиси действует «комендантский час» с 21:00 до 05:00 утра. Единственная ночь, когда ограничение будет снято – новогодняя.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости