scientist holds a coronavirus vaccine conceptual i 6TS2PGF новости Амиран Гамкрелидзе, Грузия, коронавирус в Грузии, Национальный центр по контролю заболеваний
Scientist holds a coronavirus vaccine, conceptual image

Грузия получит первую партию вакцины от COVID-19 в марте-апреле

Первую партию вакцины от коронавируса Грузия, вероятно, получит в марте-апреле 2021 года, сообщил руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

«На  платформе COVAX объединены порядка 170-ти стран, к 2021 году проект закупит несколько миллиардов доз разных вакцин. Будет приобретен тот же Oxford, Astra Zenekas, Pfizer и несколько других. С платформой COVAX были достигнуты хорошие условия оплаты, мы уже выплатили четыре с половиной миллиона заранее, немного больше, но мы внесли платеж с условием, что сможем сами выбрать вакцину», — сообщил сегодня Амиран Гамкрелидзе.

При этом он добавил, что также ведутся переговоры о прямых поставках, вне обозначенного проекта. В процесс вовлечены и диппредставительства Грузии в ряде стран.

Напомним, за минувшие сутки в Грузии было выявлено 3 216 новых случаев коронавируса. Таким образом, общее число лиц, инфицированных с начала пандемии, достигло 135 584-х. Активных случаев на сегодняшний день – 20 305

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости