Tbilisi_Covid19_SOVA_Shanava 3

За два дня в Грузии закрыли 2 309 объектов — они нарушали «правила изоляции и карантина»

За последние два дня департамент инспектирования условий труда при Минздраве Грузии приостановил работу 2 309 объектов по всей стране, выписал предупреждения 2 738-ми, а оштрафовал два.

В ведомстве сообщают, что проверку прошли учреждения, нарушавшие Постановление правительства № 322, касающееся правил изоляции и карантина. Среди оштрафованных оказался Reformerfitness, объявивший открытый протест регуляциям.

«В результате проверки было установлено, что ООО «Онлайн Мэджик» или т.н. Reformerfitness ведет запрещенную экономическую деятельность в Батуми. После того, как факт был зафиксирован, в соответствии с нарушениями, юридическое лицо было оштрафовано на 10 тысяч лари, впрочем, несмотря на это, спортзал продолжал работать» — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, сегодня стало известно, что Reformerfitness арендовал оппозиционер Зураб «Гирчи Джапаридзе», который вместе с помещением взял и инвентарь после чего пригласил всех желающих заниматься спортом.

Зураб «Гирчи» Джапаридзе арендовал «непокорный» Reformerfitness

Напомним, с 28 ноября в Грузии заработал широкий список ограничений, который среди прочего запрещает работу спортивных и тренажерных залов, фитнесс-клубов и бассейнов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости