Gia Volski 6 новости Абашидзе-Карасин, Гия Вольский, Грузинская мечта, Грузия-Россия, зураб абашидзе, Карасин, Карасин-Абашидзе, ночь Гаврилова

«Грузинская мечта» обвинила оппозицию в спекуляциях на тему встречи Карасина-Абашидзе

Один из лидеров правящей партии «Грузинская мечта» Гия Вольского обвинил оппозиционных политиков в спекуляциях на тему переговоров Зураба Абашидзе и Григория Карасина. МИД РФ по итогам онлайн-встречи спецпредставителя премьера Грузии по связям с Москвой и российского сенатора вновь упомянул события июня 2019 года, связав их «русофобией». Но позже Абашидзе заявил, что эта тема на встрече не обсуждалась.

«Все заявления, которые мы слышим от оппозиции, — спекуляции. Что касается России, им выгодны такие заявления, будто речь шла о грузинских националистах, которых на самом деле не существует», — сказал в этой связи Вольский.

Он также заявил о заинтересованности Карасина в создании условий для определенной части грузинской оппозиции, при которых она будет поддерживать напряжение и дисбаланса на политическом поле: «И он не упустил эту возможность и после этих переговоров».

Зураб Абашидзе о заявлении МИД РФ: это интерпретация российской стороны

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости