Tikaradze Gamkrelidze 1 новости Амиран Гамкрелидзе, коронавирус, Мамука Гамкрелидзе

Гамкрелидзе: основная цель ограничений – остановить быстрое распространение коронавируса

Если установленные правительством Грузии регуляции по борьбе с коронавирусом будут реализованы, к концу января уровень инфицирования в стране, вероятно, снизится вдвое. Такой прогноз делает глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

«Основная цель этих ограничений – остановить быстрое распространение инфицирования. Результат должен проявиться примерно через 10 дней, две недели. Но ввести [ограничения] – это одно, а соблюдать их – другое. Если мы все вместе – государство, врачи, общество – будет действовать так же сплоченно и солидарно, как действовали весной, мы добьемся результата».

В Грузии объявили о новых ограничениях [полный список]

По словам Гамкрелидзе, сегодня эпидемиологическая ситуация в Грузии очень тяжелая. Он призвал всех граждан участь и соблюдать установленные правила.

«Я понимаю, что населению трудно, это трудно понять, звучит много критики. Но право на жизнь и здоровье – основополагающее право. Критический порог смертности у нас проходит по отметке в 29. У нас [случаев летальных исходов] больше. К сожалению, мы перешли эту черту, и необходимы ограничительные меры», — добавил Амиран Гамкрелидзе.

Премьер-министр Грузии: ситуация сложная, но управляемая

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости