Iakob новости владыка Яков, Выборы 2020, епископ Яков

Епископ Яков: Церковь может стать площадкой для диалога властей и оппозиции

Епископ Бодбийский Яков [Якобашвили] предложил властям Грузии и оппозиции Церковь в качестве площадки для диалога. Священнослужитель, при этом, намекнул, что Церковь могла бы стать альтернативой западным дипломатам, выступающим в качестве посредников в переговорах правящей партии «Грузинская мечта» и ее оппонентов.

«Выборы должны нас объединять, а не разделять, и мы должны постараться найти выход… Ходить только к иностранцам – этого недостаточно. Они [власти и оппозиция] могут прийти и к нам», — заявил владыка Яков.

Говоря о поддержке той или иной политической силы на выборах, епископ заявил, что просил Бога, чтобы победила мудрая команда. И вновь призвал к национальному единению: «Дьявол разделяет, Бог – объединяет. Наверное, воссоединение должно произойти в Церкви».

Напомним, между правящей партией и оппозицией при посредничестве послов Евросоюза и США ведутся переговоры по поиску выхода из политического кризиса. Критики власти заявляют о массовых фальсификациях на прошедших парламентских выборах и требует назначить новое голосование. Власти обвинения отвергают.

Власти Грузии обвинили оппозицию в распространении коронавируса

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости