WhatsApp Image 2020 11 18 at 10.52.29 новости Георгий Гахария, Грузия, Майк Помпео

В администрации правительства Грузии началась встреча с госсекретарем США

В администрации правительства проходит встреча госсекретаря США Майка Помпео с премьер-министром Грузии Георгием Гахария и главой МИД Давидом Залкалиани. Также на встрече расширенного формата будут присутствовать представители дипломатического корпуса Грузии.

Согласно опубликованной ранее посольством США в Грузии информации, стороны обсудят ситуацию, сложившуюся в регионе, а также затронут тему прошедших в Грузии парламентских выборов.

Накануне премьер-министр Грузии в своем Twitter назвал визит главы Госдепа очередной демонстрацией силы двусторонних отношений:

«Я с нетерпением жду возможности обсудить стратегическое партнерство США и Грузии и нашу евроатлантическую повестку дня с госсекретарем США Помпео».

После встречи в администрации правительства Майк Помпео направится к Католикосу-Патриарху всея Грузии Илие II. Кроме того, Помпео обсудит с представителями неправительственного сектора вопросы верховенства закона, независимости судей и судебной системы.

Госсекретарь уже побывал в президентском дворце, где прошла встреча главы Госдепа с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

Параллельно его встречам в Тбилиси будут проходить молчаливые акции протеста, на которых грузинская оппозиция постарается донести до госсекретаря свою позицию по поводу проведенных парламентских выборов в Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости