pompeo ngo новости Госсекретарь США, Майк Помпео, неправительственный секор, официальный визит, посольство США в Грузии, судебная реформа

Майк Помпео обсудил с представителями НПО судебную реформу в Грузии

Посольство США в Грузии выпустило заявление по итогам встречи государственного секретаря Майка Помпео с представителями неправительственного сектора.

«Госсекретарь Помпео встретился с представителями гражданского сектора для честного и открытого разговора о судебной реформе и роли гражданского общества в развитии Грузии. Государственный секретарь отметил усилия, которые Грузия предприняла в последнее время с отчки зрения судебной реформы и высокое содействие гражданского сектора в рамках процесса по достижению верховенства закона и его роль в развитии современных государственных институтов. Впрочем, все согласились с тем, что многое еще только предстоит сделать и США готовы продолжать поддержку», — сказано в заявлении посольства.

Напомним, госсекретарь США Майк Помпео вечером 17 ноября прибыл в Тбилиси в рамках международного турне. Сегодня он уже встретился с премьер-министром, президентом, министром иностранных дел, Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым.

В эти минуты оппозиция проводит в Тбилиси молчаливую акцию протеста, дабы привлечь внимание Помпео к сложившемуся в стране политическому кризису, а также к сфальсифицированным, по утверждению оппонентов власти, выборам.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости