Kakha Kaladze 16 новости Выборы 2020, Грузинская мечта, Каха Каладзе

«Грузинская мечта» исключает перевыборы

«Грузинская мечта» не намерена обсуждать возможность проведения в стране перевыборов. Об этом на пресс-конференции в офисе правящей партии заявил ее генеральный секретарь и мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Говоря о диалоге с оппозицией, он отметил, что власти не будут вести его, отталкиваясь от требований своих оппонентов. «Мы хотим держать общественность в курсе переговоров: «Грузинская мечта» не рассматривает возможности подвергнуть сомнению волю грузинского народа, зафиксированную в ходе свободных выборов», — сказал Каладзе.

Он призвал оппозицию уважать выбор не только своих сторонников, но и тех, кто проголосовал за «Грузинскую мечту», добавив, что волю нельзя считать второстепенной. Генсек правящей команды продолжил: «В тяжелых условиях пандемии до двух миллионов избирателей выразили свою волю в отношении политических партий. Из этого числа до миллиона человек поддержали «Грузинскую мечту».

Каладзе обвинил оппозицию в том, что на самом деле она не хочет выяснить, действительно ли в ходе выборов имели место нарушения. «Они предпочитают торговать смоделированными ими же, фиктивными сфальсифицированными выборами».

Итоги второго раунда диалога властей Грузии и оппозиции: цитаты

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости