124321087 2833486826876139 1934947957490745533 n новости Выборы 2020, Гирчи, Европейская Грузия, Лело для Грузии, Стратегия Агмашенебели

Четыре оппозиционные партии заявляют о продолжении протестов

Оппозиционные партии «Гирчи», «Европейская Грузия», «Лело для Грузии» и «Стратегия Агмашенебели» выступили с совместным заявлением, в котором подчеркнули, что не намерены признавать «результаты сфальсифицированных выборов, участвовать во втором туре и вступать в нелегитимный парламент».

Подписавшиеся политические платформы отметили, что мирный протест продолжится и напомнили о требованиях оппозиции после которых готовы сесть за стол переговоров. В частности, это перевыборы, освобождение политзаключенных и смена администрации ЦИК.

При этом, по их убеждению, диалог возможен только при посредничестве международных партнеров. Эти четыре оппозиционные партии готовы продолжать исключительно мирный протест.

«Мы призываем мирных демонстрантов, включая сторонников любых политических групп, которые справедливо возмущены фальсификацией выборов и насилием со стороны правительства, не вступать в физическую конфронтацию с полицией. Любой, кто этого не сделает, откажется от мирной акции протеста», — сказано в заявлении.

Напомним, этому предшествовало заявление председателя «Единого национального движения» Григола Вашадзе, в котором тот призвал оппонентов власти сменить улицу на трибуну.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости