Ilham Aliyev новости Азербайджан, Армения, Владимир Путин, Ильхам Алиев, Нагорный Карабах, Россия

Алиев о прекращении конфликта в Карабахе: «Это заявление означает капитуляцию Армении»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев разместил заявление в социальной сети Twitter после подписания соглашения о прекращении конфликта в нагорном Карабахе.

Глава государства в нескольких постах назвал событие историческим и заявил, что оно означает «капитуляцию Армении».

«Сегодня исторический день. Прекращается армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт <…> Это заявление имеет историческое значение. Это заявление означает капитуляцию Армении. Это заявление прекращает оккупацию, длившуюся долгие годы. Это заявление -наша Славная Победа!», — написал Алиев.

Напомним, Россия, Азербайджан и Армения договорились о размещении российских миротворцев в Карабахе. С соответствующим заявлением выступил президент РФ Владимир Путин.

По его словам, договоренности позволят урегулировать проблему на справедливой основе и в интересах народов Азербайджана и Армении. Он также сообщил, что азербайджанские и армянские силы в Карабахе остановятся на занятых ими позициях.

Ранее в СМИ появился предполагаемый текст соглашения, состоящий из 9 пунктов. Он, в частности, предусматривает полное прекращение огня с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября. Далее расписывается план по выводу армянских войск с территории вокруг Карабаха.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости