Site icon SOVA

Двери Национальной библиотеки всю ночь будут открыты для протестующих на Руставели

George Kekelidze новости акция протеста, Национальная библиотека Грузии, тбилиси

Двери Национальной библиотеки Грузии всю ночь будут открыты для участников акции у парламента. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор библиотеки Георгий Кекелидзе.

«Многие из моих бывших и действующих учеников идут сегодня на митинг, на второй митинг, тот, что будет ночью. Мне иногда может нравиться или не нравиться какой-то конкретный шаг, могут совпадать или нет наши мнения и настроения, но я очень люблю этих взбунтовавшихся против людей <…> И люблю не только субъективно — завтра Грузию нужно будет строить <…>  Если вам станет холодно или вы захотите пить или вам понадобится что-то другое – двери библиотеки для вас будут открыты всю ночь», — написал Кекелидзе.

Напомним, у парламента в эти минуты проходит акция протеста, организованная общественным движением «Стыдно». Собравшиеся бойкотируют введенный властями комендантский час. У законодательного органа также находятся и представители оппозиции, которые там с 18:00. Напомним, оппозиция не призывала граждан нарушать ограничения, митинг официально закончился до комендантского часа.

Следующая акция протеста оппозиции назначена на субботу 15:00.

Exit mobile version