Gakharia Zourabishvili новости Георгий Гахария, Грузия-США, Джо Байден, Камилла Харрис, Саломе Зурабишвили

Президент и премьер-министр Грузии поздравили Джо Байдена с победой

Президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министр страны Георгий Гахария поздравили Джо Байдена с победой на президентских выборах в США.

«Мои поздравления, Джо Байдену! Грузии, кавказскому региону и миру нужна свободная, сильная и демократическая Америка. Я рассчитываю на сотрудничество с вами, чтобы сделать наши взаимоотношения и связи между нашими двумя странами еще крепче и глубже», — написала Зурабишвили в своем Twitter.

В отдельном твитте президент Грузии заявила, что хочет персонально поздравить Камалу Харрис – первую женщину, которая займет пост вице-президента в истории США. Зурабишвили пожелала ей успеха на этом посту.

Премьер-министр Георгий Гахария также выбрал Twitter для того, чтобы поздравить Джо Байдена и Камиллу Харрис с победой.

«От имени грузинского Грузии поздравляю избранного президента Джо Байдена, давнего друга Грузии, и избранного вице-президента Камиллу Харрис. Мы надеемся на дальнейшее укрепление стратегического партнерства между США и Грузией».

С победой в президентской гонке Джо Байдена поздравили и другие мировые лидеры. При этом его соперник Дональд Трамп пообещал оспорить результаты голосования.

«Нам предстоит многое сделать». Как мировые лидеры поздравляют Байдена

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости