Trump новости выборы в США, Дональд Трамп

Трамп уверен, что одержал победу на выборах

Действующий президент США Дональд Трамп уверен, что именно он является победителем президентской гонки. В настоящее время большее количество голосов выборщиков набирает его соперник, демократ Джо Байден.

«Если сосчитать законные голоса, я легко выиграл», — заявил Трамп на пресс-конференции в Белом доме.

Трамп добавил, что «выиграл многие критически важные штаты». Кроме того, он также обвинил во «вмешательстве в выборы» СМИ и лоббистов. По словам действующего президента, в ходе выборов по всей стране имели место массовые нарушения, во многих спорных штатах наблюдателям от республиканцев не давали доступа к наблюдению: «Имел место целый ряд внушающих беспокойство нарушений по всей стране».

Выборы в США: судьба президентства решается в четырех штатах, американцы боятся насилия

В качестве примера таких штатов он назвал Пенсильванию, Мичиган, Джорджию и Висконсин. «Мы выиграли в ключевых штатах и, между прочим, намного, но потом это преимущество было уничтожено», — сказал Трамп..

Команда действующего президента США уже обратилась в суд с требованием остановить подсчет голосов в избирательной комиссии штата Филадельфия до тех пор, пока там не будут присутствовать республиканские наблюдатели. Дональд Трамп также заявил, что итоги выборов может определить Верховный суд. «Мы думаем, что будет много обращений в суд, поскольку у нас так много улик, столько доказательств. Возможно, это закончится в высшем суде в стране», — добавил он.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости