doctor woman smile face with stethoscope over whit 4HJQKPB scaled новости Абхазия, Алексей Двинянин, Гудаута, домогательства, Темур Возба, харассмент
Doctor woman smile face with stethoscope over white background.

Инцидент в Гудауте: не домогательства, а «традиционное абхазское гостеприимство»

Слухи о попытке изнасилования абхазским чиновником российского врача, прибывшей в Гудаутский госпиталь, не подтвердились. Но выяснилось, что поведение по отношению к медику немного вышло за рамки общественных норм. Об этом заявил т. н. посол России в Абхазии Алексей Двинянин.

«Официально заявляю, что никакой попытки изнасилования и самого факта изнасилования не имело место. Это подтверждает российское посольство, администрация президента Абхазии и МВД республики. <…> В ночь с 4 на 5 ноября имело место традиционное абхазское гостеприимство, в данном случае со стороны администрации города Гудаута на этот раз досадно превысившее норму. Инцидент был оперативно исчерпан», — сказал Двинянин.

Он также обратился к журналистам с просьбой не ссылаться на фейковые новости скандального характера Telegram-каналов «типа Мандарин, Апельсин, Фейхоа, Хурма». «Я не читаю и не уважаю данные Telegram-каналы», – добавил «посол».

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация о том, что де-факто заместитель главы администрации Гудаутского района Темур Возба попытался изнасиловать гражданку России. «Девушка, чудом сбежавшая из рук изрядно выпившего чиновника, обратилась в посольство РФ. На данный момент ведутся поиски подозреваемого», — говорилось в сообщении.

Соцсети: абхазский чиновник пытался изнасиловать врача из России

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости