danger on the street blue flasher on the police ca TT5Z2NB новости авария, ДТП
Danger on the street. Blue flasher on the police car at night.

Скончался шестой пассажир маршрутки, попавшей в ДТП у Гори

В результате автокатастрофы на трассе Тбилиси-Сенаки-Леселидзе недалеко от Гори погибли шесть человек. Столкнулись фура и пассажирский микроавтобус. На месте ДТП скончались пять человек. Сегодня стало известно о том, что шестой пассажир умер в больнице. 11 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По данным МВД Грузии, задержан водитель грузовика – 62-летний гражданин Турции. Следствие установило, что на 77-м километре трассы фура с турецкими номерами врезался на маршрутку с людьми. Согласно распространившейся информации, микроавтобус стоял на обочине.

Дело расследуется по части 8 статьи 276 Уголовного кодекса Грузии (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель двух и более человек). Правонарушителю грозит от 6 до 10 лет лишения свободы.

Попавший в ДТП микроавтобус направлялся из Тбилиси в Западную Грузию. Его пассажиры принимали участие в предвыборной акции оппозиционного «Единого национального движения» в столице.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости