новости FIBA, баскетбол, Георгий Цинцадзе, спорт

«Лучший пас десятилетия»: баскетболист Георгий Цинцадзе победил в конкурсе FIBA

Грузинский баскетболист Георгий Цинцадзе выиграл в голосовании в качестве одного из лучших игроков Международной федерации баскетбола (FIBA). В категории «Лучший пас десятилетия среди мужчин» он обошел аргентинца Факундо Кампаццо, набрав 58% против 42%.

Фанаты со всего мира признали передачу мяча во время отборочного матча Евробаскета в Лилле в 2015 году лучшей за десятилетие. В игре сборной Грузии по баскетболу с Литвой Георгий Цинцадзе сделал удивительный «пас за плечо» Манучару Маркоишвили. Тогда спортивные СМИ назвали это «лучшим моментом Чемпионата Европы».

«Для меня большая честь стать победителем конкурса. Это действительно очень волнительно – осознавать, что то, что ты сделал на баскетбольной площадке, признано лучшим за десятилетие.

Я хотел бы обратиться ко всем, кто голосовал за меня, и поблагодарить каждого из них. Думаю, большинство голосов пришло из Грузии, и это делает меня еще более гордым. С населением в 3,7 миллиона человек моя страна во время глобальной эпидемии стояла рядом со мной и поддерживала меня», — заявил Цинцадзе по итогам голосования.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости