Giorgi Gakharia 2 новости Выборы 2020, Георгий Гахария, Натия Мезвришвили

Гахария: посещение некоторых торговых центров может быть опаснее, чем избирательных участков

Посещение некоторых торговых центров может быть гораздо опаснее, чем избирательных участков в день выборов, обратился к общественности премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«Правительство Грузии и Центральная избирательная комиссия сделали все возможное, чтобы обеспечить каждого гражданина правом проголосовать. Сегодня мы можем призвать наших граждан пойти на избирательные участки. Пандемия пройдет, мы победим вирус, однако выбор, сделанный в ходе демократических выборов, станет основой демократического развития нашей страны в ближайшие годы. На каждом избирательном участке будут соблюдаться все правила и рекомендации эпидемиологов», — отметил Гахария.

О безопасности на избирательных участках сегодня говорила и глава администрации правительства Натия Мезвришвили. По ее словам, ЦИК совместно с эпидемиологами прилагают все усилия к тому, чтобы обеспечить безопасность на участках.

«Приближаются выборы. ЦИК и эпидемиологи активно работают над правилами, мы можем с уверенностью сказать, что безопасность во время избирательного процесса будет полностью гарантирована. Как наблюдатели смогут работать в безопасной обстановке, так и избиратели смогут проголосовать в безопасной среде», — сказала Мезвришвили.

Напомним, парламентские выборы в Грузии состоятся 31 октября.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости