esebua 1 новости Бадри Эсебуа, мвд, Минобороны, ограбление в Зугдиди

Черным по белому формата А4: распоряжение об увольнении Бадри Эсебуа из Минобороны

По заявлению Минобороны Грузии, предполагаемый налетчик на филиал Bank of Georgia в Зугдиди Бадри Эсебуа не является действующим военнослужащим. В качестве подтверждения тому приводится документ об увольнении, датированный 4 июля 2019 года.

К слову, на официальной странице Министерства обороны соответствующего заявления нет. Оно появилось на странице Ники Молодинашвили, представителя службы по связям с общественностью ведомства.

«Дезинформационная кампания против Сил обороны о том, что напавший на один из банков в Зугдиди был военнослужащим, продолжается на телевидении партии «Единое национальное движение» Mtavari Arkhi. Несмотря на то, что мы сделали официальное заявление о том, что это лицо не является действующим военнослужащим, упомянутое телевидение и некоторые ангажированные политики продолжают делать противоположные заявления», -написал Молодинашвили в своем Facebook.

Напомним, 21 октября в 14:21 вооруженный мужчина ворвался в банк и взял в заложники сотрудников и персонал. Он потребовал 500 тысяч долларов и безопасный коридор для отступления. В случае невыполнения требований пригрозил начать убивать заложников. Требования злоумышленника были выполнены. Мужчина, личность которого до МВД общественности раскрыл телеканал Mtavari, сейчас разыскивается.

doc e1603890799512 новости Бадри Эсебуа, мвд, Минобороны, ограбление в Зугдиди

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости