Giorgi Gakharia 14 новости Выборы 2020, Георгий Гахария, Премьер-министр Грузии

Немного о многом авторства премьера: сегодняшние комментарии Георгия Гахария

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария был сегодня довольно словоохотлив. Он прокомментировал ограбление банка в Зугдиди, предвыборную среду и действия оппозиции. Поблагодарил полицию и раскритиковал телеканал Mtavari. СОВА составила  подборку из наиболее примечательных комментариев главы Кабмина за 27 октября.

«Определенная часть оппозиции мечтает о разрушении государственных институтов, более того, делает все возможное для разрушения государственных институтов. Но это попросту недостижимо, они этого не добьются».

Об оппозиции.

SOVA LOGO NEW новости Выборы 2020, Георгий Гахария, Премьер-министр Грузии

«Я понимаю, друзья, что через 3-4 дня будут выборы, нужно смириться с тем, что вы проиграли эти выборы, и «Грузинская мечта» одержит убедительную победу. Не отказывайтесь от своего будущего ради поражения, потому что вы в курсе, что граждане все видят. Я уверен, что оценка всего этого будет предельно строгой».

Обращение к оппозиции.

SOVA LOGO NEW новости Выборы 2020, Георгий Гахария, Премьер-министр Грузии

«В тот день перед грузинской полицией была поставлена ​​конкретная задача, была задача — не пролить ни капли крови, они эту задачу выполнили, это была задача, которую они должны были выполнить, и они это сделали. Вторая часть — оперативно-розыскные работы, которые, я уверен, завершатся успешно».

Об ограблении банка в Зугдиди.

SOVA LOGO NEW новости Выборы 2020, Георгий Гахария, Премьер-министр Грузии

«Я работал в Министерстве внутренних дел 2 года. Идеально и точно знаю, что чувствует каждый добросовестный полицейский. Я хочу выразить им свою полную поддержку. Просто потому, что через 3 дня выборы, они стали объектами несправедливой клеветы. Это аморально. Эти токсичные 4-5 дней скоро пройдут. Мы не должны вести себя так, чтобы навредить обществу. Невозможно, чтобы здоровый человек радовался истории, которая произошла в Зугдиди».

 Обращение к полиции.

SOVA LOGO NEW новости Выборы 2020, Георгий Гахария, Премьер-министр Грузии

«Это было действие, которое объективно помешало оперативно-розыскным мероприятиям в активной фазе. Это былое такое действие… Похоже, интерес заключается в том, чтобы затянуть успешное завершение этого оперативно-розыскного мероприятия, а оппозиция, у которой нет содержательной повестки дня, не может оспаривать компоненты программы, говорить о программе в целом. Такие темы нужны для того, чтобы вызвать волнение, это попытки посеять панику».

О том, что телеканал Mtavari Arkhi раскрыл личность Бадри Эсебуа до того, как МВД подтвердило, что грабителем банка в Зугдиди являлся именно он.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости