Giorgi Gakharia новости Георгий Гахария, Грузинская мечта, Грузия, премьер-министр

Гахария обещает, что следующие 4 года станут для Грузии порой строительства

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария обещает, что следующие 4 года станут для страны в целом, и для региона Самегрело в частности, порой «строительства». Обещание Гахария озвучил во время презентации отчета о работах по газификации Грузии и планах на будущее в городе Цаленджиха.

По словам председателя правительства, Грузия должна быть экономически сильным, свободным и европейским государством.

«Самая большая проблема сегодня после строительства дорог и газификации — это как питьевая, так и оросительная вода. К 2024 году 2,8 миллиона наших граждан будут иметь нормальное круглосуточное водоснабжение. Все это делается для того, чтобы жизнь наших граждан была похожа на жизнь европейских и лучших городов мира. Все это возможно, и мы должны сделать это вместе. Осуществление плана начнется на следующий день после выборов, а работы будут ежедневными в Цаленджихе, Зугдиди, Тбилиси, Батуми, Телави, везде», — сказал Георгий Гахария.

По его словам, на проект выделено порядка 20 миллиардов лари (более 6 млрд. долларов), каждая копейка из которых пойдет на осуществление программы. Гахария пообещал, что в последующие 4 года «Грузинская мечта» наконец-то разберется инфраструктурными недостатками «будь то дороги, водоснабжение, газификация, школы, детские сады и медицинские учреждения».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости