Mikheil Saakashvili 1 новости Грузинская мечта, Единое Национальное Движение, Ираклий Кобахидзе, Михаил Саакашвили

Саакашвили о Deepfake: «Эх, как же Иванишвили понял этот план. Как он его разрушил»

Экс-президент Грузии и действующий оппозиционный кандидат в премьеры Михаил Саакашвили сыронизировал на тему подготовки фэйковых материалов с использованием Deepfake. «Эх, как же Иванишвили понял этот план. Как он его разрушил», — заявил Саакашвили.

Данное сообщение он объяснил тем, что партия власти понимает, что проигрывает выборы и добавил: при поддержке зарубежных специалистов была создана специальная система распознавания лиц, которая будет направлена против попыток фальсификации выборов.

«Что их действительно обеспокоило, так это то, что впервые за все это предвыборное время, хоть раньше мы и вели себя как идеальные жертвы, с помощью украинских специалистов и иностранцев была создана система распознавания лиц и тел, которая создает препятствия для их каруселей. Поэтому они не знают, что делать», — отметил Саакашвили.

Напомним, ранее глава избирательного штаба «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что «радикальная оппозиция» готовит материалы с использованием Deepfake, которые могут распространиться накануне или в день выборов. Кобахидзе призвал население быть бдительными.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости