Site icon SOVA

В больницах Грузии на сегодняшний день свободны 800-900 койко-мест

Amiran Gamkrelidze 32 новости COVID_19, Амиран Гамкрелидзе, коронавирус в Грузии, Национальный центр по контролю заболеваний

По словам руководителя Национального центра по контролю заболеваний  Амирана Гамкрелидзе, в медучреждениях по всей Грузии свободными остаются 800-900 койко-мест. Об этом Гамкрелидзе заявил после сегодняшнего заседания Межведомственного координационного совета.

«Как вы знаете, пациенты выписываются ежедневно, поэтому, насколько я знаю от министра, сегодня все еще свободны около 800-900 коек, я говорю обо всей стране, в разных профилях, т.к. вы знаете, что у ковид-пациентов могут наблюдаться сопутствующие заболевания и они могут нуждаться в диализе, или это могут быть онкологические пациенты. Вот почему специализированные кровати также доступны в многопрофильных больницах». — сказал Гамкрелидзе.

Напомним, в Грузии за минувшие сутки выявлено 1194 новых случая коронавируса. Общее число лиц, инфицированных с начала пандемии, достигло 19857. За те же 24 часа от Covid-19 вылечились еще 328 пациентов. В целом коронавирусом в Грузии переболели 8666 лиц.

Exit mobile version