publika.ge dsc 6710 1024x684 1 новости Абхазия, Ираклий Бебуа

В Тбилиси прошла акция в поддержку Ираклия Бебуа

В Тбилиси гражданские активисты провели у здания государственной канцелярии акцию в поддержку Ираклия Бебуа, незаконно задержанного в Абхазии.

publika.ge dsc 6704 1024x684 1 новости Абхазия, Ираклий Бебуа

Протестующие призвали власти Грузии, в первую очередь министерство иностранных дел, выполнить свои политические и правовые обязательства, защитить граждан страны и обеспечить их безопасность.

publika.ge dsc 6752 1024x684 1 новости Абхазия, Ираклий Бебуа

«Согласно сделанному один раз заявлению грузинской стороны, Службы госбезопасности, сейчас ведутся переговоры с международными организациями. Но в таких серьезных случаях разовых заявлений недостаточно Мы помним имена людей, ставших жертвами этого режима», — заявили активисты, которых цитирует Publika.ge.

publika.ge dsc 6780 1024x684 1 новости Абхазия, Ираклий Бебуа

Напомним, Ираклий Бебуа был задержан в Гальском районе после того, как сжёг абхазский флаг. Позже мужчина заявил, что сделал это сознательно, при этом заверил, что не имеет ничего против абхазов и хочет восстановления отношений с ними.

publika.ge dsc 6706 1024x684 1 новости Абхазия, Ираклий Бебуа

После задержания Служба госбезопасности Грузии сообщила о задействовании «горячей линии». Об инциденте были проинформированы Миссия наблюдателей ЕС и сопредседатели международных дискуссий. Возложив ответственность за задержание на Россию, СГБ заявила, что ведется активная работа по освобождению Бебуа.

Фото: Publika.ge

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости