121005367 769089420316796 5758226398442279078 n новости American Art Awards, искусство, конкурс, Шота Имерлишвили

Художник Шота Имерлишвили стал одним из победителей American Art Awards

Художники, фотографы и скульпторы из 62 стран приняли участие в самом престижном онлайн-конкурсе American Art Awards. В рамках AAA 25 лучших галерей и музеев Соединенных Штатов оценивают искусство в 50 категориях.

В прошлом месяце лучшие галереи Америки выбрали почти две тысячи работ из нескольких десятков стран мира. В одной из категорий – «кубизм» – было выявлено 12 победителей, представляющих Грузию, Бельгию, Бразилию, Великобританию, Гаити, Канаду, Россию и США.

Как у Хичкока: выставка Тамары Квеситадзе в Берлине

Участник из Грузии Шота Имерлишвили с работой «Stop» в конкурсе занял пятое место. Первая строчка в категории «кубизм» досталась бельгийскому художнику Ибану Ван Дер Зейпу и его произведению «Family Dinner».

Шота Имерлишвили родился 10 ноября 1991 года в грузинском городе Телави. Он начал рисовать с трех лет, и с тех пор искусство стало неотъемлемой частью его жизни. И это несмотря на то, что Шота не учился в художественной школе или университете.

Каждый год в мае American Art Awards выбирает 25 лучших галерей и музеев Америки. А осенью эти авторитетные художественные учреждения голосуют за работы участников, чтобы определить лучших современных художников мира.

Looking for freedom: грузинские художники и активисты, на которых стоит подписаться прямо сейчас

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости