4980364 новости Выборы 2020, Георгий Вашадзе, Стратегия Агмашенебели, Тако Чарквиани

«Стратегия Агмашенебели» представила свой избирательный список

Движение «Стратегия Агмашенебели» представило свой избирательный список на парламентских выборах 31 октября. Всего в нем представлено 20 кандидатов в депутаты по пропорциональной системе. Презентация прошла в самом центре Тбилиси – у храма Метехи.

Первым номером списка стоит Георгий Вашадзе, вторым – Тако Чарквиани, а третьим – Паата Манджгаладзе. В первую пятерку также вошли Теона Акубардия и Бесо Баркая.

«Грузия пережила самый тяжелый период за последние восемь лет. Я спрашиваю Бидзину Иванишвили и команду разбитых мечтаний и зарабатывания денег: что вы сделали за восемь лет?!», — заявил на презентации лидер движения Георгий Вашадзе.

Бидзина Иванишвили презентовал предвыборную программу «Грузинской мечты»

По его словам, правящая партия «Грузинская мечта» принесла стране только бедность, нищету, криминал и нигилизм. При этом он Вашадзе призвал оппозицию отложить в сторону конфронтацию и объединится.

Следует отметить, что список включает в себя имена восьми женщин. Согласно новому законодательству, предусматривающему гендерные квоты, каждый четвертый кандидат должен быть представителем другого пола.

«Лакомый кусочек»: Шалву Нателашвили обвинили в сексизме

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости