Gakharia Stoltenberg новости Георгий Гахария, Грузия-НАТО, Йенс Столтенберг, НАТО

СМИ: генсек НАТО говорит Грузии – «Готовьтесь к членству»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал премьер-министра Грузии Георгия Гахария «в полной мере использовать» все возможности для сближения с альянсом и «подготовиться к членству». Об этом пишет издание Emerging Europe.

Автор статьи Крэйг Турп-Балас, при этом, отмечает: во время визита в Брюссель господину Гахария также напомнили, что НАТО рассчитывает на проведение предстоящих парламентских выборов по самым высоким международным стандартам. «Это важно для Грузии и для НАТО», — сказал Столтенберг.

Генсек НАТО: «Я очень ценю сильное и тесное сотрудничество, которое связывает Грузию с НАТО»

Глава Североатлантического альянса также подтвердит поддержку восстановлению территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ. «Пятая часть страны остается под российской оккупацией», — напоминает издание.

«Мы призываем Россию отозвать признание регионов Абхазии и Южной Осетии и вывести оттуда свои силы», — сказал Йенс Столтенберг.

В свою очередь Георгий Гахария заявил, что Тбилиси готов «найти себе новую роль» в обеспечении безопасности в Черноморском регионе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости