Davit Bakradze 4 новости Выборы 2020, Грузинская мечта, Давид Бакрадзе, Европейская Грузия, Единое Национальное Движение, Михаил Саакашвили

«Европейская Грузия» обещает не вступать в коалицию с «Грузинской мечтой»

Оппозиционная «Европейская Грузия» дает обществу обещание, что не будет вступать в коалицию с Бидзиной Иванишвили и «Грузинской мечтой». Об этом заявил один из лидеров партии Давид Бакрадзе.

«Команда [«Грузинская мечта»], которая погрузила страну в худший экономический кризис, после этих выборов должна мирно и политически уйти».

Бакрадзе также добавил, что «Европейская Грузия» не намерена и поддерживать Михаила Саакашвили на его выдвижение премьером-министром страны. Партия, при этом, остается приверженной соглашению, достигнутому с другими оппозиционными силами. В частности, она поддержит мажоритарных кандидатов от «Единого национального движения» в Тбилиси.

«Мы верим и убеждены, что время единоличного и однопартийного правления прошло. Будущее – за коалиционным правительством. Я подчеркиваю: в отличие от «Грузинской мечты», с которой мы не намерены сотрудничать в какой бы то ни было форме, мы считаем, что «Национальное движение» остается ценной частью оппозиции», — добавил Бакрадзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости