Bidzina Ivanishvili 42 новости Бидзина Иванишвили, Выборы 2020, Грузинская мечта, Единое Национальное Движение

Бидзина Иванишвили презентовал предвыборную программу «Грузинской мечты»

Правящая «Грузинская мечта» представила свою предвыборную программу. Выступивший на мероприятии лидер партии Бидзина Иванишвили заявил о достижениях своего правительства, отверг критику оппонентов и сам обрушился с критикой на них. Немалую часть своей 40-минутной речи Иванишвили посвятил периоду девятилетнего правления бывшей партии власти – «Единого национального движения».

«Да, бедность – это объективная реальность, и мы признаем ее существование. Но мы не можем принять обвинения, что унаследованная нами бедность – это результат правления «Грузинской мечты».

Bidzina Ivanishvili 45 новости Бидзина Иванишвили, Выборы 2020, Грузинская мечта, Единое Национальное Движение

По словам Иванишвили, особенно неприемлема критика из уст представителей бывшей власти, поскольку в период своего 9-летнего правления она смогла сократить бедность лишь на 4%, и к 2012 году за чертой бедности находились свыше миллиона граждан.

«Такой низкий показатель преодоления бедности обусловлен неэффективным и неразумным управлением экономического кризиса вследствие войны 2008 года. Взятый для преодоления кризиса внешний долг в размере 4 млрд долларов, который по сей день тяжелым грузом довлеет над страной, не был направлен на оздоровление экономики. Эти деньги тогдашне руководство и близкие к нему банкиры использовали на укрепление собственной власти».

Bidzina Ivanishvili 43 новости Бидзина Иванишвили, Выборы 2020, Грузинская мечта, Единое Национальное Движение

Обвинив «Единое нацдвижение» в неэффективном управлении страной, Иванишвили заверил: «Прогресс [«Грузинской мечты»] настолько заметен во всех областях, что цифры больше нельзя игнорировать».

Лидер партии власти отметил, что сегодня «Грузинская мечта» предлагает народу программу, которая должна сделать демократическое развитие страны необратимым, обеспечить экономический прогресс и существенно изменить к лучшему жизнь каждого гражданина.

Bidzina Ivanishvili 44 новости Бидзина Иванишвили, Выборы 2020, Грузинская мечта, Единое Национальное Движение

По словам Иванишвили, важно объективно оценивать прошлое и «беспристрастно напоминать» не только населению, но и всему миру и всем партнерам Грузии о том, каким был «деспотичной и человеконенавистнической» власть «Единого национального движения».

Отметим, что презентация предвыборной программы «Грузинской мечты» состоялась в символический день. 1 октября 2012 года по итогам парламентских выборов партия пришла к власти в Грузии.

[áмбави] Грузия Иванишвили: мечта олигарха

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости