CESKO новости Выборы 2020, Грузинская мечта, Единое наиональное движение, Марнеули, ЦИК Грузии

ЦИК Грузии о потасовке в Марнеули: это попытка оппозиции создать напряженный предвыборный фон

По информации Центральной избирательной комиссии Грузии в окружном ЦИК Марнеули был избит сотрудник комиссии.

Напомним, сегодня у здания ведомства произошла потасовка между сторонниками «Единого национального движения» и «Грузинской мечты».

По сообщению ЦИК, сотрудник Марнеульской районной избирательной комиссии поинтересовался у участников акции почему те снимали его без разрешения, в результате чего подвергся физическому насилию.

«Мы также столкнулись с фактом попытки посторонних лиц ворваться в здание окружной избирательной комиссии», — сказано в заявлении.

Избирательная администрация призывает независимых наблюдателей и международные организации внимательно следить за действиями «некоторых сторон», которые «намеренно дискредитирует избирательную администрацию, наносят ущерб всему избирательному процессу и стремятся создать напряженный предвыборный фон».

По сообщению ЦИК, обвинения в том, что окружная избирательная комиссия якобы не проинформировала членов участковых избирательных комиссий, назначенных «Национальным движением», о проведении первых заседаний — безосновательны. По данным комиссии, всех обзвонили.

Следует отметить, что Единое национальное движение называет противостояние провокацией «Грузинской мечты». По словам протестующих, во время акции у здания окружной комиссии к ним подошли сторонники «Грузинской мечты», после чего последовала словесная и физическая конфронтация.

МВД уже ведет расследование по статье 126 Уголовного кодекса Грузии – «насилие».

В Марнеули подрались члены ГМ и ЕНД

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости