21728815 1840181159332954 2943124678804120740 o новости Covid-19, коронавирус в Грузии, учебный процесс, школы

Школы Грузии, в которых будет выявлен COVID-19, перейдут на дистанционное обучение

В школах, где будут выявлены случаи инфицирования коронавирусом, введут точечные ограничения. Об этом сообщает министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии.

В соответствии с рекомендациями Национального центра по контролю заболеваний, все педагоги и ученики будут переведены в режим самоизоляции, в школе будет проведена дезинфекция, а учеба продолжится в дистанционном режиме.

«Что касается безопасности в школах, в целях превенции распространения коронавируса, к новому учебному году министерство полностью обеспечило государственные школы масками, дистанционными, бесконтактными термометрами, дезобарьерами и средствами для дезинфекции поверхностей.

«Помимо Аджарии, из-за выявления коронавируса, на дистанционное обучение перешли некоторые школы Гурии и Самегрело. К ним сегодня присоединились школы села Шавшвеби Горийского муниципалитета и села Кариати Хобского муниципалитета, где учебный процесс прерван не будет, учреждения перейдут на дистанционный режим», — говорится в сообщении Минобразования.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости