georgian dream новости Выборы 2020, Грузинская мечта, Единое Национальное Движение, Марнеули

«Грузинская мечта» призвала мирно реагировать на «провокации ЕНД»

Правящая партия «Грузинская мечта» публикует заявление в связи с сегодняшними беспорядками в Марнеули.

«Сегодня в Марнеули мы стали свидетелями попытки членов «Национального движения» вторгнуться в районную администрацию и физического насилия в отношении одного из сотрудников ЦИК. На месте происшествия присутствовала полиция, начато расследование. Однако активу «Единого национального движения» насилия оказалось недостаточно и на этот раз вечером их активисты под воздействием алкоголя пришли в офис «Грузинской мечты» и начали словесно и физически оскорблять наших сторонников, после чего ситуация накалилась, конфликт обострился», — сказано в заявлении.

В партии власти подчеркивают, что не допустят попыток дестабилизации и беспорядков, а все, кто выйдет за рамки закона, будут строго наказаны.

«Похоже, «Национальное движение» встало на путь провокаций и насилия в предвыборный период, что требует особой обдуманности, терпения и анализа. Мы призываем всех отвечать на их действия терпением, а не физическим противостоянием. Мы — ответственная команда, которая пришла к власти мирным путем, путем выборов, 1 октября 2012 года, в условиях жестокого режима, и мы снова победим враждебные силы на выборах», — говорится в заявлении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости