gakharia varheli новости брюссель, Георгий Гахария, евросоюз, Оливер Вархели

Георгий Гахария и еврокомиссар Оливер Вархели подписали соглашение на 129 млн. евро

В рамках своего визита в Брюссель премьер-министр Грузии Георгий Гахария встретился с еврокомиссаром по вопросам европейской политики соседства и расширения Оливером Вархели, сообщает пресс-служба главы правительства.

Стороны подписали финансовые соглашения на 129 млн. евро, целью которого является улучшение социально-экономического положения в Грузии и решение проблем, возникших в результате пандемии коронавируса.

По информации пресс-службы, в ходе встречи премьер акцентировал внимание на важности развития физических транспортных и коммуникационных связей не только в политическом и экономическом плане, а и в направлении безопасности, и отметил, что большая часть населения Грузии поддерживает европейскую и евроатлантическую интеграцию страны.

Кроме того, Георгий Гахария говорил демократических процессах и реформах, проводимых в Грузии.

В ходе встречи стороны также обсудили сложное положение, сложившееся в оккупированных Абхазии и Южной Осетии, факты нарушения прав человека.

На встрече присутствовали глава МИД Грузии Давид Залкалиани, руководитель миссии Грузии в ЕС, посол Грузии в Бельгии и Люксембурге Ната Сабанадзе и глава администрации правительства Грузии Натия Мезвришвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости