gakharia stoltenberg новости брюссель, Георгий Гахария, Грузия, Йенс Столтенберг, НАТО

Генсек НАТО: «Я очень ценю сильное и тесное сотрудничество, которое связывает Грузию с НАТО»

«Я очень ценю сильное и тесное сотрудничество, которое связывает Грузию с НАТО, Грузия — один из наших самых важных партнеров, — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции после встречи с премьер-министром Грузии в Брюсселе.

Как отметил генсек НАТО, Грузия должна гордиться вкладом, который она вносит в безопасность НАТО и успехом миссий НАТО.

«Мы очень тесно сотрудничаем в сфере безопасности и по многим другим направлениям, включая учения, миссию в Афганистане. Мы все вместе можем гордиться, и вы можете гордиться вкладом, который вы вносите в безопасность НАТО и успех миссий НАТО», — заявил Йенс Столтенберг.

По словам премьер-министра Гузии Георгия Гахария, в ходе встречи стороны отметили динамичное сотрудничество НАТО и Грузии.

«2019 год был особенно прекрасным в этом контексте. В то же время мы подтверждаем готовность продолжать реформы в различных направлениях, что очень важно. Сотрудничество между НАТО и Грузией должно углубляться. Самая важная часть для нас — представить функцию, новую роль Грузии в сфере безопасности Черного моря. Это наша возможность углубить отношения с НАТО. В то же время очень важны выборы, которые очень скоро состоятся в Грузии. Грузия подтверждает, что сделает все для проведения свободных и справедливых выборов», — отметил премьер.

Напомним, глава Кабмина Грузии находится с официальным визитом в Брюсселе. В течение двух дней Георгий Гахария намерен провести ряд встреч на высоком уровне.

Георгий Гахария начинает официальные встречи в рамках визита в Брюссель

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости