Parliament 5 новости «Демократическое движение Единая Грузия», Выборы 2020, Гирчи, Европейская Грузия, енд, соглашение, Стратегия Агмашенебели

Оппозиционные партии подписали соглашение об экономических реформах

Пять оппозиционных партий Грузии подписали соглашение об экономических реформах и изменениях в системе образования. В соглашении, в частности, говорится, что после поражения «Грузинской мечты» на парламентских выборах 2020 года будут проведены основательные реформы, призванные вывести страну из тяжелого кризиса. И обеспечить новые перспективы.

Соглашение предусматривает 7 основных пунктов среди которых и возврат государственного имущества в частную собственность граждан:

  1. Незарегистрированные земельные участки, которые находятся в фактическом пользовании граждан, будут официально оформлены на собственников.
  2. Незарегистрированные земельные участки, которые находятся в общем пользовании сельской общины или жителей села, будут зарегистрированы как собственность села / общины;
  3. Государственное имущество — предприятия, земельные участки и полезные ископаемые (кроме исключительных случаев) переходят в частную собственность граждан. Все граждане будут иметь равное право на участие в процессе.

Кроме того, соглашение предусматривает разработку механизмов по предотвращению девальвации национальной валюты, освобождение от государственных регуляций частного сектора образования и предоставление финансовой и управленческой автономии государственным школам.

Документ подписали оппозиционные партии «Гирчи», «Европейская Грузия», «Единое национальное движение», «Стратегия Агмашенебели» и «Единая Грузия».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости