european mobility week новости велосипед, европейская неделя мобильности, тбилиси

Европейская неделя мобильности: жители Тбилиси пересели на велосипеды

В рамках Европейской недели мобильности, сегодня (20 сентября) жители Тбилиси на велосипедах проедут от парка Ваке до площади Первой Республики. Тема международной кампании в 2020 — «Движение без выбросов для всех», а девиз – «Выбирай на чем передвигаться». В велогонке примут участие: заммэра грузинской столицы Майя Битадзе, постоянный координатор ООН в Грузии Сабина Махли, сотрудники представительства ЕС в Грузии, спортсмены и частный сектор.

В Грузии мероприятие проводится по инициативе Альянса за безопасные дороги, при поддержке Постоянного представительства ООН в Грузии, представительства Евросоюза и мэрии Тбилиси.

Европейская неделя мобильности проходит каждый год с 16 по 22 сентября и нацелена на привлечение внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, а также к «озеленению» городских транспортных систем.

Все, что делается в течение недели, должно напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и подтолкнуть людей к использованию альтернативных способов передвижения.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости