119751948 3470889876323948 5664634391293481532 o новости Динамо, Лига Европы, Локомотив, спорт, футбол

Тбилисский «Локомотив» обыграл московское «Динамо» со счетом 2:1

Тбилисский футбольный клуб «Локомотив» со счетом 2:1 обыграл московское «Динамо». Матч проходил на стадионе имени Михаила Месхи в грузинской столице. Хозяева поля победили в игре 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Голы «Локомотива» забили Ираклий Сихарулидзе (54-я минута) и Мамия Гавашелишвили (76-я). Единственный мяч «Динамо» — на счету Николая Комличенко (90-я минута). Он реализовал пенальти.

Таким образом, в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы вышел тбилисский клуб. Следующий матч «Локомотив» сыграет с испанской «Гранадой». «Динамо» уже завершило свое выступление в еврокубках.

Грузины в российском спорте: кто был до Шенгелия

Стоит отметить, что клубы из России и Грузии встретились друг с другом впервые с 2008 года. До матча СОВА поговорила с одним из игроков «Динамо» — Константином Твердовским. На вопрос, скажется ли на игре сложившаяся политическая ситуация между Тбилиси и Москвой, он ответил:

«Я не думаю, что скажется. Не могу говорить за грузинскую команду, так как не знаю о настроениях внутри команды. У нас в команде никаких мыслей по этому поводу нету в принципе. Я думаю, что большинство ребят даже не в курсе, что у нас какие-то напряженные отношения».

Игроки московского клуба «Динамо» прибыли в Тбилиси

При этом член совета директоров бело-голубых Сергей Степашин отмечал, что это не просто матч Лиги Европы, это матч Россия – Грузия.