CESKO новости Covid-19, Выборы 2020, коронавирус в Грузии, ЦИК Грузии

ЦИК Грузии рекомендует открыть избирательные участки в карантинных пространствах

Центральная избирательная комиссия Грузии рекомендует дать возможность проголосовать избирателям, которые на момент голосования будут находиться в карантинных пространствах.

По словам пресс-спикера Анны Микеладзе, к вопросу принятия соответствующего решения будут привлечены специалисты, наблюдательские организации и политические партии.

«Следует подчеркнуть, что выборы должны быть проведены в безопасной для здоровья избирательной среде. Каждый гражданин должен иметь право участвовать в выборах, но в то же время необходимо учитывать тех людей, которые вовлечены в этот процесс. В частности, речь идет о членах участковой избирательной комиссии, наблюдателях, представителях политических партий и СМИ. Каждый вопрос должен обсуждаться так, чтобы был достигнут общий консенсус», — сказала Анна Микеладзе.

По ее словам, в зонах карантина могут быть открыты автономные избирательные участки, установлены переносные урны для голосования. Кроме того, по словам пресс-спикера ЦИК, избиратели без защитных масок не смогут попасть на избирательный участок. В случае необходимости масками граждан обеспечит избирательная комиссия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости